FACP - Faculdade de Paulínia

Informações - FACP Central do Aluno Mapa do Site Fale Conosco

Rua Nelson Prodócimo nº 495 - Jardim Bela Vista - Paulínia/SP

Increva-se VESTIBULAR

Home Notícias Lista de Aprovados Vestibular 23 de novembro de 2018

Terça11 Dezembro 2018

Lista de Aprovados Vestibular 23 de novembro de 2018

Tamanho da letra:

Bacharelado em Administração

N°           NOME

1             Gabrielli Ventim Pereira
2             Marcos Vinicius Lopes Pinto
3             Monique Caroline Reda
4             Adriano Júnio Rocha
5             Rafaela Camila Venâncio da Silva
6             Gustavo Rodrigues Francisconi
7             Danile Magalhaes Assola
8             Luiz Fernando Ribeiro Pansani
9             Lucas Ribeiro de Carvalho
10           Gabrielle Sonaa
11           Luis Felipe Rodrigues de Souza
12           Jonathan Gustavo Alves
13           Lais Gie Pereira
14           Luiz Fernando Assis da Costa
15           Bárbara Helen Peixoto de Faria
16           Angelica Aparecida Gaspar
17           Douglas Reis Carvalho Sousa
18           Guilherme Henrique Pontes
19           Daniel Felipe de Oliveira Barra
20           Divile Junior Carvalho de Oliveira
21           Sueli Bernarda Bosco
22           Eduardo Vieira Alves da Silva

 Bacharelado em Ciências Contábeis

 

N°           NOME

1             Paulo Vinicius da Silva Clemente
2             Railane de Jesus Souza
3             Eloiza Helena Gomes
4             Isabella Rodrigues de Almeida
5             Lilian de Souza Dias

 Bacharelado em Direito

N°           NOME

1             Rodolfo Cesquin
2             Fernando José Ferreira Machado e Silva
3             Kacyelle Rodrigues Torres
4             Ronaldo Henrique Faustino
5             Beatriz Lima Almeida Jorge
6             Lucas Henrique D’amico
7             Maria Nicolly Lima de Mendonça
8             Labrieny Cristini da Silva
9             Maria Beatriz Soná Batistel
10           Suelen Cristina de Souza
11           Érika Lisboa Martins Pereira
12           Andreia Regina Navarro Pedro
13           Luiza Santana Rodrigues
14           Adriano Matos de Souza
15           Samanda Cristina Carvalho Lima
16           João Lucas Oliveiro Damaceno
17           Felipe dos Santos Souza
18           Wendey dos Sntos Barbosa
19           Mayara Lelis Alberto
20           Fabíola Cristine da Silva
21           Thiago Augusto Souza Dainize
22           Júlia Vanessa Moutinho do Amorin
23           Lilian Bonafé
24           Rafael da Rocha de Oliveira
25           Ingrid Grazielle Silva da Cruz
26           Silvinha Aparecida Rodrigues
27           Vitor Groth Leite
28           Enzo Henrique Padovani Eschiavi

Bacharelado em Química

N°           NOME

1             Joel Rodrigues de Souza Junior
2             Vitor Augusto Ramer Lopes
3             Luiz Fernando Izidoro Bianchin
4             Caiki Manoel Ruela
5             Matheus Miranda da Silva
6             Matheus Ishioka Leite
7             Leonardo de Faria Banin
8             Marcelo Antonio Deniz de Gaspari
9             Giuliano de Paula Barbaro

Bacharelado em Engenharia Civil

N°           NOME

1             Hionara Miranda das Merces
2             Edypo Silva da Rosa
3             Thamires Oliveira Santos
4             Lucas Henrique Fischer
5             Guilherme Papacidero Vega
6             Luana Pezolito Luck
7             Gabriel Oliveira Guimarães
8             Willian Gonçalves de Lima
9             Ryan Felipe de Padua
10           William Roberto da Silva Oliveira

Bacharelado em Engenharia Mecânica

N°           NOME

1             Philipe Garden Gomes Rocha
2             Thiago Maia de Campos
3             Philmar Fernandes dos Santos
4             André Luis Alves de Andrade
5             Matheus Bearari Martins
6             Anderson Avelino Alves
7             Rafael Moreira dos Santos
8             João Vitor Zavanella Macedo
9             Italo Voltan Encarnação
10           Alexandro Neri da Silva
11           Thales Henrique Loureiro
12           Renan Christian Tavares
13           Rafael Alexandre Valejo
14           José Ricardo Silva Herculano
15           Fabricio Cardim Bonon

Bacharelado em Engenharia de Produção

N°           NOME

1             Israel Francisco Theodoro
2             Larissa Joana da Silva Cordeiro
3             Rozinere Charao da Silva
4             Rafael Castilho
5             Gabriel Lucas Sousa Moura
6             Brenda Ferreira Duarte
7             João Paulo de Souza Rodrigues
8             Myrella Darla da Silva Brito

Bacharelado em Engenharia Química

N°           NOME

1             Bianca Manoela Cardoso
2             Gustavo Ferreira Campos
3             Wagner Alberto Martins
4             Leonardo Destro Teixeira
5             Elisabete Gonçalves Esteves
6             Matheus Ramath Silva

Bacharelado em Medicina Veterinária

N°           NOME

1             Paulo Eduardo Pádua Soares
2             Denise Campos Ferreira
3             Eliana Lilian Claro
4             Caroline Santos Soares
5             Beatriz Camila dos Reis Lalve
6             Bruno Donizete Celestino
7             Thais Karina da Silva Castilho
8             Sidnei Queiroz Vidal
9             Roberta Moreira dos Santos
10           Isabela Thais Soares Pereira

Bacharelado em Educação Física

N°           NOME

1             Milene Aparecida da Silva
2             Mauricio Casanova de Freitas
3             Matheus Pitarelo Santos Silva
4             Vitor Barbosa Sabino
5             Marcos Eduardo Félix
6             Isamel Leonel Mateus
7             João Batista da Costa Junior
8             Kelven Hasller Leal da Silva

Bacharelado em Fisioterapia

N°           NOME

1             Gabriel Batista de Freitas
2             Victor Manoel Bernardes Sabino
3             Thayná Francisco Cardoso
4             Ana Paula Cristina da Silva

Licenciatura em Pedagogia

N°           NOME

1             Rhayane Sthefani Barbosa
2             Natalia Martins da Silva Vieira
3             Bianca Nunes da Silva
4             Nadja Teixeira Nascimento
5             Beatriz Morari
6             Maria de Fatima Freire de Carvalho
7             Esequias de Oliveira Junior
8             Larissa Rodrigues da Silva
9             Maria do Perpétuo Socorro Leal de Franço

Licenciatura em Educação Física

N°           NOME

1             André Lucas Marques de Paula
2             Raquel Galarce Montes Ota
3             Rony Henrique Tavares Neves
4             Robson Souza de Jesus Arruda
5             Iara Fernanda Camilo
6             Dayvison Henrique de Oliveira Coelho

Bacharelado em Farmácia

N°           NOME

1             Maria Eduarda Dias
2             Adriana Kelly Miranda Moraes
3             Paulo Ernesto Fibra Mantei
4             Ana Julia de Oliveira Magalhães
5             Elaine Cristina dos Santos
6             João Marcus Reda
7             Willian Cleber Camilo
8             Danilo da Silva Ciolfi
9             José Ribeiro Filho
10           Caroline Matiolli
11           Julia Cristine Eugênio
12           Silva de Paula Barbaro
13           Francielli Martins Alves
14           Bruno de Oliveira Magalhães
15           Aíres Alexandria do Nascimento
16           Fabio dos Santos Oliveira

Bacharelado em Psicologia

N°           NOME

1             Raul Carvalho Dias
2             Paloma Aparecida Padovani Eschiavi
3             Jessica Gomes Angela Alcantra
4             Giovanna Eduarda Tolentino Martins
5             Sara de Jesus Silva Santos
6             Leonardo Gomes Ribeiro de Sá
7             Thais Oliveira de Souza
8             Barbara Bugliali Gaspar
9             Sara Fernandes do Nascimento
10           Melissa Evelyn Ferreira Camargo
11           Daniela Moraes da Silva
12           Lucas de Soua Ferreira
13           Breno Salvador Silva
14           Tainara Macarini
15           Sandra Regina Ferreira
16           Leticia Paes de Freitas
17           Valéria Nogueira do Nascimento
18           Rute Beneduzzi Matias
19           Simone Correa

Bacharelado em Enfermagem

N°           NOME

1             Gabrielly Alves Pereira
2             Priscila de França Villela
3             Natalia Martins Rodrigues
4             Idaria Correia dos Sntos Rodrigues
5             Kelly Cristina da Silva Brito
6             Vanessa Silva de Andrade
7             Megue Aparecida de Souza
8             Arilene Santana de Jesus
9             Gerlandia Gomes da Silva
10           Laura Portilho Cuerba
11           Marcela Couto de Santana
12           Tayane Amaral de Souza
13           Claudio Hermenegildo Lopes
14           Cleiton da Silva Pessoa
15           Larissa de Andrade Barros
16           Andreza Cristina Ferreira da Silva
17           Jeferson Silva dos Santos
18           Rayssa Aparecida Lima Rocha
19           Marta Caroline Baleieiro de JESUS
20           Rosangela Chaves dos Santos
21           Edivania Augusta Neves
22           Matheus Anderson Domingues de Melo
23           Maria Aparecida Ribeiro da Silva
24           Marcela Silvia Degaspari

CST em Gestão de Recursos Humanos

N°           NOME

1             Ariane Gomes de Jesus
2             Luana de Sousa Garrido
3             Diego Alves da Silva
4             Bruna Morais de Souza
5             Aline Pereira dos Santos Silva
6             Juliana da Silva Garcia

CST em Logística

N°           NOME

1             Ramon Costa Vilaça Farias
2             Felipe Augusto Groti Donzela
3             Melisa Alana Celestino
4             Mauricio Mairena Pereira
5             Cleber Santos da Silva
6             Iago Guadagnini Ribeiro de Mendonça
7             Guilherme Henrique Rodrigues
8             Willian Cuba Fernandes
9             Pedro Henrique Grotti Donzella
10           Helen Andressa dos Santos Vieira
11           Raphael Lopes Correa
12           Evellis Cristina Silva
13           Adlson Santos de Almeida
14           Luis Henrique Barros Carneiro
15           João Vitor do Nascimento

CST em Gestão Financeira

N°           NOME

1             Julia da Silva
2             Helder Perassoli
3             Geane Cristine Tavares
4             Leticia de Oliveira Gosse
5             Felipe Henrique Boy Ferreira
6             Hevilaine Sliveira da Silva
7             Camilla dos Santos Azevedo

CST em Comércio Exterior

N°           NOME

1             Gustavo Santana França
2             Maikon Farias Mosso
3             Heloisa da Silva Lunardo

CST em Gestão de Qualidade

N°           NOME

1             Leticia Paschinelli Pereira
2             Herodes Gonçalves Figarella
3             Lucia Valentim da Silva
4             Matheus Brandão Barros
5             Sueli Aparecida Brito de Souza

CST em Processos Gerenciais

N°           NOME

1             Clodoaldo Aparecido dos Santos
2             Francisco Wellington Sousa Silva
3             Maria Rosane Gonçalves

 

Bacharelado em Administração

N°           NOME

1                    Marcelo Bezerra Lucas da Silva

Bacharelado em Direito

N°           NOME

1             Eberth Castro Magalhães
2             Dalva Maria de Souza Yarussolo
3             Erika Andressa Martins Arias

 

Bacharelado em Medicina Veterinária

N°           NOME

1                    Reginaldo Camargo

 

Licenciatura em Pedagogia

N°           NOME

1             Larissa O. Mano Bianco
2             Julya Corte
3             Vinicius de Oliveira Janguez
4             Isabelly Cristino de Faria
5             Cybele Ruth Galarce Montes
6             Cristiane Aparecida Galdino
7             Karina Nemésio de Farias

 

 

Bacharelado em Administração

           NOME

1             Gabrielli Ventim Pereira
2             Marcos Vinicius Lopes Pinto
3             Monique Caroline Reda

4             Adriano Júnio Rocha

5             Rafaela Camila Venâncio da Silva

6             Gustavo Rodrigues Francisconi

7             Danile Magalhaes Assola

8             Luiz Fernando Ribeiro Pansani

9             Lucas Ribeiro de Carvalho

10           Gabrielle Sonaa

11           Luis Felipe Rodrigues de Souza

12           Jonathan Gustavo Alves

13           Lais Gie Pereira

14           Luiz Fernando Assis da Costa

15           Bárbara Helen Peixoto de Faria

16           Angelica Aparecida Gaspar

17           Douglas Reis Carvalho Sousa

18           Guilherme Henrique Pontes

19           Daniel Felipe de Oliveira Barra

20           Divile Junior Carvalho de Oliveira

21           Sueli Bernarda Bosco

22           Eduardo Vieira Alves da Silva

 

 

 

 

Bacharelado em Ciências Contábeis

 

           NOME

1             Paulo Vinicius da Silva Clemente

2             Railane de Jesus Souza

3             Eloiza Helena Gomes

4             Isabella Rodrigues de Almeida

5             Lilian de Souza Dias

 

Bacharelado em Direito

           NOME

1             Rodolfo Cesquin

2             Fernando José Ferreira Machado e Silva

3             Kacyelle Rodrigues Torres

4             Ronaldo Henrique Faustino

5             Beatriz Lima Almeida Jorge

6             Lucas Henrique D’amico

7             Maria Nicolly Lima de Mendonça

8             Labrieny Cristini da Silva

9             Maria Beatriz Soná Batistel

10           Suelen Cristina de Souza

11           Érika Lisboa Martins Pereira

12           Andreia Regina Navarro Pedro

13           Luiza Santana Rodrigues

14           Adriano Matos de Souza

15           Samanda Cristina Carvalho Lima

16           João Lucas Oliveiro Damaceno

17           Felipe dos Santos Souza

18           Wendey dos Sntos Barbosa

19           Mayara Lelis Alberto

20           Fabíola Cristine da Silva

21           Thiago Augusto Souza Dainize

22           Júlia Vanessa Moutinho do Amorin

23           Lilian Bonafé

24           Rafael da Rocha de Oliveira

25           Ingrid Grazielle Silva da Cruz

26           Silvinha Aparecida Rodrigues

27           Vitor Groth Leite

28           Enzo Henrique Padovani Eschiavi

 

Bacharelado em Química

           NOME

1             Joel Rodrigues de Souza Junior

2             Vitor Augusto Ramer Lopes

3             Luiz Fernando Izidoro Bianchin

4             Caiki Manoel Ruela

5             Matheus Miranda da Silva

6             Matheus Ishioka Leite

7             Leonardo de Faria Banin

8             Marcelo Antonio Deniz de Gaspari

9             Giuliano de Paula Barbaro

 

Bacharelado em Engenharia Civil

           NOME

1             Hionara Miranda das Merces

2             Edypo Silva da Rosa

3             Thamires Oliveira Santos

4             Lucas Henrique Fischer

5             Guilherme Papacidero Vega

6             Luana Pezolito Luck

7             Gabriel Oliveira Guimarães

8             Willian Gonçalves de Lima

9             Ryan Felipe de Padua

10           William Roberto da Silva Oliveira

 

Bacharelado em Engenharia Mecânica

           NOME

1             Philipe Garden Gomes Rocha

2             Thiago Maia de Campos

3             Philmar Fernandes dos Santos

4             André Luis Alves de Andrade

5             Matheus Bearari Martins

6             Anderson Avelino Alves

7             Rafael Moreira dos Santos

8             João Vitor Zavanella Macedo

9             Italo Voltan Encarnação

10           Alexandro Neri da Silva

11           Thales Henrique Loureiro

12           Renan Christian Tavares

13           Rafael Alexandre Valejo

14           José Ricardo Silva Herculano

15           Fabricio Cardim Bonon

Bacharelado em Engenharia de Produção

           NOME

1             Israel Francisco Theodoro

2             Larissa Joana da Silva Cordeiro

3             Rozinere Charao da Silva

4             Rafael Castilho

5             Gabriel Lucas Sousa Moura

6             Brenda Ferreira Duarte

7             João Paulo de Souza Rodrigues

8             Myrella Darla da Silva Brito

Bacharelado em Engenharia Química

           NOME

1             Bianca Manoela Cardoso

2             Gustavo Ferreira Campos

3             Wagner Alberto Martins

4             Leonardo Destro Teixeira

5             Elisabete Gonçalves Esteves

6             Matheus Ramath Silva

 

Bacharelado em Medicina Veterinária

           NOME

1             Paulo Eduardo Pádua Soares

2             Denise Campos Ferreira

3             Eliana Lilian Claro

4             Caroline Santos Soares

5             Beatriz Camila dos Reis Lalve

6             Bruno Donizete Celestino

7             Thais Karina da Silva Castilho

8             Sidnei Queiroz Vidal

9             Roberta Moreira dos Santos

10           Isabela Thais Soares Pereira

Bacharelado em Educação Física

           NOME

1             Milene Aparecida da Silva

2             Mauricio Casanova de Freitas

3             Matheus Pitarelo Santos Silva

4             Vitor Barbosa Sabino

5             Marcos Eduardo Félix

6             Isamel Leonel Mateus

7             João Batista da Costa Junior

8             Kelven Hasller Leal da Silva

Bacharelado em Fisioterapia

           NOME

1             Gabriel Batista de Freitas

2             Victor Manoel Bernardes Sabino

3             Thayná Francisco Cardoso

4             Ana Paula Cristina da Silva

 

Licenciatura em Pedagogia

           NOME

1             Rhayane Sthefani Barbosa

2             Natalia Martins da Silva Vieira

3             Bianca Nunes da Silva

4             Nadja Teixeira Nascimento

5             Beatriz Morari

6             Maria de Fatima Freire de Carvalho

7             Esequias de Oliveira Junior

8             Larissa Rodrigues da Silva

9             Maria do Perpétuo Socorro Leal de Franço

 

Licenciatura em Educação Física

           NOME

1             André Lucas Marques de Paula

2             Raquel Galarce Montes Ota

3             Rony Henrique Tavares Neves

4             Robson Souza de Jesus Arruda

5             Iara Fernanda Camilo

6             Dayvison Henrique de Oliveira Coelho

 

 

 

Bacharelado em Farmácia

           NOME

1             Maria Eduarda Dias

2             Adriana Kelly Miranda Moraes

3             Paulo Ernesto Fibra Mantei

4             Ana Julia de Oliveira Magalhães

5             Elaine Cristina dos Santos

6             João Marcus Reda

7             Willian Cleber Camilo

8             Danilo da Silva Ciolfi

9             José Ribeiro Filho

10           Caroline Matiolli

11           Julia Cristine Eugênio

12           Silva de Paula Barbaro

13           Francielli Martins Alves

14           Bruno de Oliveira Magalhães

15           Aíres Alexandria do Nascimento

16           Fabio dos Santos Oliveira

 

Bacharelado em Psicologia

           NOME

1             Raul Carvalho Dias

2             Paloma Aparecida Padovani Eschiavi

3             Jessica Gomes Angela Alcantra

4             Giovanna Eduarda Tolentino Martins

5             Sara de Jesus Silva Santos

6             Leonardo Gomes Ribeiro de Sá

7             Thais Oliveira de Souza

8             Barbara Bugliali Gaspar

9             Sara Fernandes do Nascimento

10           Melissa Evelyn Ferreira Camargo

11           Daniela Moraes da Silva

12           Lucas de Soua Ferreira

13           Breno Salvador Silva

14           Tainara Macarini

15           Sandra Regina Ferreira

16           Leticia Paes de Freitas

17           Valéria Nogueira do Nascimento

18           Rute Beneduzzi Matias

19           Simone Correa

 

Bacharelado em Enfermagem

           NOME

1             Gabrielly Alves Pereira

2             Priscila de França Villela

3             Natalia Martins Rodrigues

4             Idaria Correia dos Sntos Rodrigues

5             Kelly Cristina da Silva Brito

6             Vanessa Silva de Andrade

7             Megue Aparecida de Souza

8             Arilene Santana de Jesus

9             Gerlandia Gomes da Silva

10           Laura Portilho Cuerba

11           Marcela Couto de Santana

12           Tayane Amaral de Souza

13           Claudio Hermenegildo Lopes

14           Cleiton da Silva Pessoa

15           Larissa de Andrade Barros

16           Andreza Cristina Ferreira da Silva

17           Jeferson Silva dos Santos

18           Rayssa Aparecida Lima Rocha

19           Marta Caroline Baleieiro de JESUS

20           Rosangela Chaves dos Santos

21           Edivania Augusta Neves

22           Matheus Anderson Domingues de Melo

23           Maria Aparecida Ribeiro da Silva

24           Marcela Silvia Degaspari

 

CST em Gestão de Recursos Humanos

           NOME

1             Ariane Gomes de Jesus

2             Luana de Sousa Garrido

3             Diego Alves da Silva

4             Bruna Morais de Souza

5             Aline Pereira dos Santos Silva

6             Juliana da Silva Garcia

CST em Logística

           NOME

1             Ramon Costa Vilaça Farias

2             Felipe Augusto Groti Donzela

3             Melisa Alana Celestino

4             Mauricio Mairena Pereira

5             Cleber Santos da Silva

6             Iago Guadagnini Ribeiro de Mendonça

7             Guilherme Henrique Rodrigues

8             Willian Cuba Fernandes

9             Pedro Henrique Grotti Donzella

10           Helen Andressa dos Santos Vieira

11           Raphael Lopes Correa

12           Evellis Cristina Silva

13           Adlson Santos de Almeida

14           Luis Henrique Barros Carneiro

15           João Vitor do Nascimento

CST em Gestão Financeira

           NOME

1             Julia da Silva

2             Helder Perassoli

3             Geane Cristine Tavares

4             Leticia de Oliveira Gosse

5             Felipe Henrique Boy Ferreira

6             Hevilaine Sliveira da Silva

7             Camilla dos Santos Azevedo

 

CST em Comércio Exterior

           NOME

1             Gustavo Santana França

2             Maikon Farias Mosso

3             Heloisa da Silva Lunardo

 

CST em Gestão de Qualidade

           NOME

1             Leticia Paschinelli Pereira

2             Herodes Gonçalves Figarella

3             Lucia Valentim da Silva

4             Matheus Brandão Barros

5             Sueli Aparecida Brito de Souza

 

CST em Processos Gerenciais

           NOME

1             Clodoaldo Aparecido dos Santos

2             Francisco Wellington Sousa Silva

3             Maria Rosane Gonçalves

 

UNIFACP – Centro Universitário de Paulínia

PROCESSO SELETIVO MATUTINO – 23 de Novembro de 2018

 

 

Bacharelado em Administração

           NOME

1                    Marcelo Bezerra Lucas da Silva

 

Bacharelado em Direito

           NOME

1             Eberth Castro Magalhães

2             Dalva Maria de Souza Yarussolo

3             Erika Andressa Martins Arias

 

Bacharelado em Medicina Veterinária

           NOME

1                    Reginaldo Camargo

 

Licenciatura em Pedagogia

           NOME

1             Larissa O. Mano Bianco

2             Julya Corte

3             Vinicius de Oliveira Janguez

4             Isabelly Cristino de Faria

5             Cybele Ruth Galarce Montes

6             Cristiane Aparecida Galdino

7             Karina Nemésio de Farias

tecassistiva

Текстиль для дома, Вышивка, Фурнитура, Ткани
автоновинки

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd